seguinte
anterior
itens

Lista de pessoal da AEA

Última actualização em: 2022-06-30

You can sort the table by clicking on the column or filtering by the programme name:

All staff | EDO | ADS | CAS | CET | COM | DIS | NCE | HSR | IAS
 Nome próprio   Apelido   Programa 
Adina DUMITRU STR2 - Enabling Systems Change
Adriana GHEORGHE CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Aga BIEGAJ COM1 - Writing and Publishing
Agnieszka ANDRZEJEWSKA ADS1 - Human Resource Management
Agnieszka GRIFFIN HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Ahmet GÖKTAS COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Alan LLOYD ADS2 - Finance
Alberto GONZÁLEZ ORTIZ HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Alejandra BIZE LOPEZ COM1 - Writing and Publishing
Aleksandra KAZMIERCZAK CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Alistair ASQUITH STR2 - Enabling Systems Change
Almut REICHEL HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Ana HENRIQUES CARDOSO CNS2 - Networks and Partnerships
Ana MARTINS DE JESUS STR1 - Systems, Foresight and SOER
Ana TEJEDOR ARCEREDILLO BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Ana Maria RIBEIRO DE SOUSA DIS3 - Geospatial Information Services
Andrea HAGYO BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Andreas MANVILLE ADS1 - Human Resource Management
Andreas BARKMAN STR2 - Enabling Systems Change
Andrus MEINER DIS3 - Geospatial Information Services
Andy MARTIN COM1 - Writing and Publishing
Angelika TAMASOVA CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Aniko FÜREDI COM - Communications
Anita PIRC VELKAVRH STR1 - Systems, Foresight and SOER
Anke LÜKEWILLE HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Anna FYRLUND JÖNSSON COM - Communications
Anne-Li HARTMANN-FITZGERALD ADS - Administrative Services
Anne-Marie BUTTOLO EDO - Executive Director's Office
Annemarie BASTRUP-BIRK BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Annette MADSEN ADS1 - Human Resource Management
Antonio DE MARINIS DIS1 - Information Systems and ICT
Antti KAARTINEN COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Aphrodite MOURELATOU STR2 - Enabling Systems Change
Artur Bernard GSELLA DIS2 - Data Management
Astrid JACOBSEN STR2 - Enabling Systems Change
Beate HOLLWEG STR2 - Enabling Systems Change
Beatriz VIDAL LEGAZ HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Bert JANSEN CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Bitten SERENA ADS - Administrative Services
Blaz KURNIK CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Bo HANSGAARD ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Bodil LARSEN CET - Climate Change, Energy and Transport
Brendan KILLEEN COM - Communications
Brian MAC SHARRY BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Carlos DE OLIVEIRA ROMAO BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Caroline WHALLEY BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Carsten IVERSEN DIS2 - Data Management
Catherine BRYTYGIER HSR - Health and Sustainable Resource Use
Catherine GANZLEBEN HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Cathy MAGUIRE STR1 - Systems, Foresight and SOER
Cecilia VAZQUEZ VICENTE-RODRIGUEZ ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Celine BOUT STR1 - Systems, Foresight and SOER
Charlotta COLLIANDER GOLDING BES - Biodiversity and Ecosystems
Charlotte KJAER DIS - Data and Information Services
Charlotte ISLEV BES - Biodiversity and Ecosystems
Chris STEENMANS DIS - Data and Information Services
Christian Xavier PROSPERINI DIS1 - Information Systems and ICT
Christiana PHOTIADOU CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Christina THOMSEN ADS2 - Finance
Cinzia PASTORELLO CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Claire QOUL CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Constant BRAND COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Corina SAMSON ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Corine GUMA CET - Climate Change, Energy and Transport
Cécile RODDIER-QUEFELEC BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Dana BJURNER CNS - Coordination, Networks and Strategy
Daniel MARTIN-MONTALVO ÁLVAREZ HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Dario PISELLI HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Darja LIHTENEGER DIS2 - Data Management
David SIMOENS DIS1 - Information Systems and ICT
David PEREIRA CARTAXO ADS1 - Human Resource Management
Deni BESLIC DIS1 - Information Systems and ICT
Diana INCIENE CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Elena OSIPOVA BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Eleni TRYFON BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Eleni BARLA ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Elisa RIVERA MENDOZA DIS3 - Geospatial Information Services
Eugenija SCHUREN DIS3 - Geospatial Information Services
Eulalia PERIS AGUILÓ HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Eva ROYO GELABERT BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Eva JENSEN CET - Climate Change, Energy and Transport
Eva IVITS-WASSER CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Eva CARLSON BES - Biodiversity and Ecosystems
Eva GOOSSENS CNS2 - Networks and Partnerships
Federico ANTOGNAZZA HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Fernanda TIMÓTEO GONÇALVES NÉRY DIS2 - Data Management
Francesco MUNDO BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Francois DEJEAN CET4 - Secretariat to the Advisory Board
Frank Wugt LARSEN BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Gaia RUSSO COM1 - Writing and Publishing
Galina HRISTOVA CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Gerardo SANCHEZ MARTINEZ HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Gorka MENDIGUREN GONZALEZ CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Gorm DIGE BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Gülcin KARADENIZ COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Hanne ANDERSEN COM1 - Writing and Publishing
Hanne VAN DEN BERG CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Hans DUFOURMONT DIS - Data and Information Services
Hans BRUYNINCKX EDO - Executive Director's Office
Hans-Martin FÜSSEL CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Helene KNUTZ ADS1 - Human Resource Management
Henriette NILSSON PEDERSEN STR - Sustainability Transitions
Henriette BILLE ADS1 - Human Resource Management
Henrik Steen ANDERSEN DIS3 - Geospatial Information Services
Herdis GUDBRANDSDOTTIR DIS2 - Data Management
Hördur HARALDSSON STR1 - Systems, Foresight and SOER
Ian MARNANE HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Ibon GOGENOLA MARTITEGUI DIS1 - Information Systems and ICT
Ieva BIEZA ADS2 - Finance
Ine VANDECASTEELE CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Ioannis BAKAS HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Irina LEVINSKY BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Ivone PEREIRA MARTINS STR2 - Enabling Systems Change
Jan BLIKI DIS2 - Data Management
Jan-Erik PETERSEN BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Janica BORG BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Jasmiina LAURMAA CNS2 - Networks and Partnerships
Javier ESPARRAGO LLORCA CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Jeanne VUAILLE HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Jette KRISTENSEN DIS - Data and Information Services
Jim DANIELL COM1 - Writing and Publishing
Joana LOBO PEREIRA VICENTE HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Joanna PRZYSTAWSKA DIS3 - Geospatial Information Services
Joanna Kay LAVAL CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Jock MARTIN STR - Sustainability Transitions
John VAN AARDENNE CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Johnny REKER BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Jonathan MAIDENS DIS2 - Data Management
Jorgen OLSEN BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Jose Miguel RUBIO IGLESIAS DIS2 - Data Management
Juan CALERO RODRIGUEZ HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Kamilla HENNINGSEN ADS - Administrative Services
Karoline RYGAARD ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Katalin BURJÁN ADS2 - Finance
Katarzyna KOWALCZEWSKA CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Katarzyna BIALA BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Kati MATTERN CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Katja ROSENBOHM COM - Communications
Lars RØRUP DIS1 - Information Systems and ICT
Lars MORTENSEN HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Laura CERNAHOSCHI COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Levente MOLNAR HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Lisa SØRENSEN ADS - Administrative Services
Lorenzo BENINI STR1 - Systems, Foresight and SOER
Louise PLUNKETT SOENDERBY ADS1 - Human Resource Management
Luc BAS CNS - Coordination, Networks and Strategy
Luca LIBERTI HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Ludvig FORSLUND DIS3 - Geospatial Information Services
Luna KALAS CNS2 - Networks and Partnerships
Magdalena JOZWICKA-OLSEN CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Malene BRUUN CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Marco NAVARRO ROBAS ADS1 - Human Resource Management
Marek STARON DIS2 - Data Management
Mari ERLANDSEN CNS2 - Networks and Partnerships
Maria HENZE EDO - Executive Director's Office
Maria-Elena VICENZI HSR - Health and Sustainable Resource Use
Marie JAEGLY KOLAR COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Marie GOT ADS2 - Finance
Marisa TURANZAS CNS - Coordination, Networks and Strategy
Markus ERHARD BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Martin ADAMS HSR - Health and Sustainable Resource Use
Martina STOLÁRIKOVÁ CET - Climate Change, Energy and Transport
Matteo MATTIUZZI DIS3 - Geospatial Information Services
Mauro MICHIELON DIS1 - Information Systems and ICT
Melanie SPORER CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Mette LUND BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Mieke DE SCHOENMAKERE STR2 - Enabling Systems Change
Mihai TOMESCU CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Milan CHRENKO CNS2 - Networks and Partnerships
Monica SQUIZZATO ADS2 - Finance
Monika PETERLIN BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Morten ANDERSEN ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Mustafa AYDIN BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Naomi BARMETTLER DIS2 - Data Management
Natacha DENTES DE CARVALHO BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Neringa PETRAITYTE ADS1 - Human Resource Management
Nihat ZAL BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Nikolaj BOCK CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Nils HETTICH DIS1 - Information Systems and ICT
Olivier CORNU ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Ovunc UYSAL STR1 - Systems, Foresight and SOER
Pantelis MARINAKIS STR2 - Enabling Systems Change
Peder JENSEN HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Peder GABRIELSEN CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Pekka NIIKKONEN DIS1 - Information Systems and ICT
Penelope Jane ATTARD COM1 - Writing and Publishing
Pernille FOLKMANN STR - Sustainability Transitions
Peter KJELD DIS2 - Data Management
Peter IVERSEN CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Peter CSERBA CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Petra FAGERHOLM COM - Communications
Philipp WILHELM DIS1 - Information Systems and ICT
Pia SCHMIDT CNS2 - Networks and Partnerships
Pierre PRUM STR1 - Systems, Foresight and SOER
Rainer Walter BARITZ BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Rasa NARKEVICIUTE CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Rasmus SANGILD CET4 - Secretariat to the Advisory Board
Ricardo FERNANDEZ CET3 - Carbon Emissions and Removals Monitoring
Richard FILCAK STR1 - Systems, Foresight and SOER
Riyong KIM BES - Biodiversity and Ecosystems
Roberta PIGNATELLI STR2 - Enabling Systems Change
Rodrigo PEREZ ORTUNO DIS2 - Data Management
Rolf KUCHLING DIS2 - Data Management
Ronan UHEL EDO - Executive Director's Office
Roser GASOL ESCUER HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Said EL KHADRAOUI CNS - Coordination, Networks and Strategy
Sanna DUE HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Sebastien PETIT DIS2 - Data Management
Shane COLGAN HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Silvia DALLA COSTA BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Silvia TOMASINA STR - Sustainability Transitions
Stefan JENSEN DIS - Data and Information Services
Stefan Ulrich SPECK STR2 - Enabling Systems Change
Stefania TOMASINA ADS3 - Legal Services, Procurement and Logistics
Stephane QUEFELEC CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Stephanie SCHILLING CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Stéphane ISOARD BES2 - Biodiversity Ecosystems Assessments
Sune DJURHUUS DIS2 - Data Management
Suzanne DAEL CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Søren ROUG DIS1 - Information Systems and ICT
Søren NIELSEN ADS - Administrative Services
Teoman SANALAN STR1 - Systems, Foresight and SOER
Teresa RIBEIRO STR1 - Systems, Foresight and SOER
Teresa Ruch OLSEN COM - Communications
Terry KARAMPINI CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Thanh LE DIS2 - Data Management
Thomas HAUERSLEV DIS1 - Information Systems and ICT
Thomas RANFTLER ADS2 - Finance
Tim HAIGH CNS1 - Corporate Processes and International Engagement
Tobias LUNG STR1 - Systems, Foresight and SOER
Tobias NIELSEN HSR2 - Sustainable Resource Use and Industry
Tobias LANGANKE DIS3 - Geospatial Information Services
Tolga SARI BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Tommaso SELLERI CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Trine CHRISTIANSEN BES1 - Biodiversity Ecosystems Data and Information
Tulay GUNGOR CNS2 - Networks and Partnerships
Ulrike HOFFMANN ADS1 - Human Resource Management
Usue DONEZAR HOYOS DIS3 - Geospatial Information Services
Vadim KONONENKO STR1 - Systems, Foresight and SOER
Valerie BENARD COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Veronica Gottlieb MORTENSEN DIS1 - Information Systems and ICT
Virginie KERAUFFRET ADS1 - Human Resource Management
William KEELING CET1 - Mitigation, Energy and Transport
Wouter VANNEUVILLE CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Xenia TRIER HSR1 - Air Pollution, Environment and Health
Ybele HOOGEVEEN CET2 - Climate Change Impacts and Adaptation
Zuzana VERCINSKA COM2 - Media Relations, Social Media and Web
Örjan LINDBERG DIS1 - Information Systems and ICT